Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Парламент Финляндии рассмотрит вопрос выхода из еврозоны

Источник: "Версии"

В парламент Финляндии в четверг подали гражданскую инициативу о выходе страны из еврозоны. Инициатива собрала около 53 тыс. подписей, передает УНН со ссылкой на Yle.

По словам сторонника инициативы, европарламентария Пааво Вяюрюнена, он был вынужден собирать подписи под инициативой, иначе парламент не стал бы рассматривать вопрос.

"Среди народа идея о выходе из еврозоны пользуется большой популярностью, а примерно половина граждан выступает за проведение референдума", - отметил П.Вяюрюнен.

Спикер парламента Мариа Лохела (Истинные финны) поблагодарила П.Вяюрюнену за то, что этот вопрос будет рассматриваться в парламенте.

П.Вяюрюнен отметил, что евроскептики есть также и среди финских парламентариев. По оценке П.Вяюрюнена, накануне парламентских выборов примерно четверть депутатов высказалась за проведение референдума по вопросу о членстве в еврозоне.

По мнению П.Вяюрюнена, Финляндии следует отказаться от евровалюты, чтобы добиться роста экономики и гарантировать независимость страны.

Депутат предупредил, что в случае, если Финляндия останется в зоне евро, страна, в конечном итоге, потеряет экономическую и политическую независимость.

Источник: УНН


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.