Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Лавров пошутил над Климкиным за попытку занять место Штайнмайера в Париже (ВИДЕО)

Источник: "Взгляд"

В интернете появилось видео того, как министр иностранных дел Украины Павел Климкин в ходе церемонии фотографирования на переговорах глав МИД «нормандской четверки» пытается встать на место Франка-Вальтера Штайнмайера возле флага ЕС.

Однако в итоге Климкин все же занял место перед флагом Украины рядом с российским министром Сергеем Лавровым, передает РИА «Новости».

«Придется рядом постоять», – иронично заметил Лавров.

Позже украинский министр прокомментировал ситуацию в Twitter.

«Штайнмайер и французский протокол мне предложили символически стать между Эйро и Лавровым, но, похоже, никакому прогрессу с Россией это не способствует», – написал он.

В пятницу западный дипломатический источник сообщил на заседании глав МИД в «нормандском формате» (Россия, Германия, Франция, Украина) теме выборов в Донбассе планируется уделить пристальное внимание. По его словам, они могут пройти в июне.

По итогам переговоров министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что соглашения по выборам в Донбассе не было достигнуто из-за позиции Украины.

Как отметил Лавров, участники переговоров согласились с тем, что ключом к решению кризиса на Украине должен быть прямой диалог Киева и Донбасса.

Со своей стороны глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что стороны конфликта на Украине имеют слишком далекие позиции по вопросу проведения выборов.

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро по итогам встречи сообщил, что участники переговоров договорилась по календарю урегулирования на Украине.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.