Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

В Польше предложили построить стену на границе с Украиной

Источник: "Версии"

Польская организация "Национальное движение" (Ruch Narodowy) предложило построить стену на границе с Украиной для предотвращения наплыва нелегальных мигрантов, сообщают польские СМИ.

Как заявил представитель организации Сильвестр Хрущ, польско-украинская граница весной может стать "каналом переброски нелегальных мигрантов". В январе на границе задержали 8 граждан Ирана, которые пытались въехать в Польшу.

"Польша должна быть готова поставить стену против наплыва беженцев",- сказал он.

По мнению Хруща, в случае, если правительство откажется от этой инициативы, то будет ответственно за "человеческую трагедию, так как в Польшу нахлынет волна мигрантов". Он также оценил стоимость проекта — около 225 миллионов злотых (60 миллионов долларов).

Источник: Корреспондент

А чё только с Украиной? :) Через Чехию или Словакию они проехать не могут? А из Германии точно не побегут? :) Общая протяжённость границ Польши — 3582 км, из них — 3054 км сухопутных. Успехов, братья-поляки!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.