Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

ИноСМИ: Дамаск объявил о вторжении турецких солдат в Сирию

Дамаск, 14 февраля. Из Турции на территорию Сирии въехала колонна из 12 пикапов, оборудованных пулеметами. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на сообщение сирийского Министерства иностранных дел Сирии.

Как уточняется, в колонне было около ста вооруженных людей, часть из которых, предположительно, является солдатами и наемниками из Турции. Этот инцидент совпал по времени с артобстрелами на севере сирийской провинции Алеппо,

Информацию об этом направили генеральному секретарю ООН и Совету безопасности ООН, назвав действия Турции «возмутительными».

Как сообщалось ранее, турецкое правительство объявило всеобщую военную мобилизацию. Так, Саудовская Аравия сконцентрировала на своей базе Инджирлик часть своих боевых самолетов, а также сотрудников технического персонала.

Напомним, что ранее власти Саудовской Аравия перебросили боевые самолеты, а также войска спецназа на военную базу в Турции, а глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что официальная Анкара поддержит наземную операцию королевства в Сирии. В свою очередь, власти РФ обвинили Турцию в подготовке военной интервенции в САР.

«Новостное Агентство Харькова»

Ранее власти Саудовской Аравии перебросили боевые самолеты, а также войска спецназа на военную базу в Турции, а глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что официальная Анкара поддержит наземную операцию королевства в Сирии. В свою очередь, власти РФ обвинили Турцию в подготовке военной интервенции в САР.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.