Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Нуланд и Сурков обсудили ситуацию в Украине

Источник: "Версии"

Помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд и помощник президента РФ Владислав Сурков более шести часов говорили о ситуации в Украине. Как заявил сам Сурков по окончанию встречи под Калининградом, переговоры прошли конструктивно.

"Состоялись довольно обстоятельные, конструктивные и полезные консультации. Это был своего рода мозговой штурм по поиску компромиссов для реализации Минских соглашений", – заявил Сурков журналистам.

По его словам, "по некоторым чувствительным вопросам, как например, конституционная реформа (в Украине, – ред.), безопасность и выборы, выдвигались идеи, которые могут быть обсуждены в контактной группе в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция и РФ, – ред.)".

Отметим, встреча прошла в закрытом режиме. В заявлении представителя госдепартамента Джона Кирби отмечается, что "обсуждалась ситуация на востоке Украины и необходимость полной имплементации Минских договоренностей".

Источник: Корреспондент

Самое обидное то, что судьбу Украины почему-то решают без участия Украины. Причём даже не первые представители США и РФ. И не в Минске, не в Европе, не в Вашингтоне, а почему-то в Калининграде. Отсюда видно, кто в мире "решалы" и чего стОят слова всех остальных :)


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.