Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

The Telegraph: ЕС превращается в главную угрозу континента

Источник: "Версии"

Основатели Европейского союза обещали принести континенту мир и процветание, однако принесли лишь «отчаяние и распад», пишет газета The Telegraph.

Автор статьи считает, что 2016-й может стать годом развала ЕС, и экономика сыграет в этом не последнюю роль. Несмотря на оптимизм Брюсселя и ужесточение налогового контроля, проблемы с евро не исчезают. Валюта демонстрирует чрезвычайно слабые показатели роста — всего 0,3% в третьем квартале текущего года. Безработица в Испании по-прежнему составляет 23%, а в Греции — 25%.

Издание подчеркивает, что тяжелая экономическая ситуация привела к росту экстремизма в Италии и Греции. Подобные политические последствия могут затронуть и другие страны. Правящая социально-демократическая партия Португалии уже взяла жесткий курс на антикапитализм, и, судя по последним выборам, Испания движется в том же направлении.

Отмечается, что миграционный кризис усугубляет положение, и ЕС вместо того, чтобы защитить европейскую цивилизацию, открывает границы беженцам и «уничтожает наследие и идентичность» Европы.

По мнению издания, если ситуация продолжит ухудшаться, риторика ЕС о мире и единстве будет казаться простым пустословием, а массовые митинги в память о жертвах терроризма смогут перерасти в демонстрации против политики Брюсселя.

Источник: Корреспондент


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.