Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Китай решил вмешаться в ситуацию в Сирии

Источник: "Версии"

Китай примет участие в расширенной министерской встрече по Сирии.

"Китайская сторона примет участие в этой встрече, чтобы продвинуть политическое решение сирийской проблемы", - цитирует ТАСС представителя МИД КНР Хуна Лэя.

Китай приветствует итоги, достигнутые на предыдущей министерской встрече по сирийской проблеме и выступает за продолжение борьбы с исламистами: "Участники венской встречи с большим вниманием относятся к проблеме борьбы с терроризмом. Все стороны, включая Китай, поддерживают нанесение ударов по внесенным в соответствии с требованиями резолюции Совбеза ООН в санкционный список ИГИЛ и другим террористическим силам".

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается более четырех лет. Среди воюющих сторон – правительственные войска президента Башара аль-Асада и оппозиция, поддерживаемая Западом. Позже в регионе активизировалась группировка ИГИЛ, провозгласившая халифат. По ее позициям наносят авиаудары США, Британия и другие страны коалиции, а с конца сентября – Россия.

Источник: Вести


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.