Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Гайдар написала заявление на отказ от российского гражданства

twitter.com/JuMistress

Когда документ подпишут – замглавы Одесской ОГА не знает, сообщает www.tsn.ua

Российская оппозиционерка, а с недавних пор советник губернатора Одесской области, Мария Гайдар откажется от российского гражданства.

Как рассказала Гайдар в интервью одесскому каналу "Первый городской", она уже написала соответствующее заявление. Однако не знает, когда его подпишут.

"Я не знаю, когда это может случиться, это такой формальный вопрос, но я готова", - отметила Мария.

Мария переехала в Одессу с супругом и дочкой, вся семья Гайдар осталась в России. По её словам, в связи с её переездом у родственников возникают проблемы.

"Я не была уверена, что все будет хорошо, но у меня три брата, они никоим образом не занимаются политикой, мы не ведём с ними совместную деятельность. Я очень надеялась и продолжаю надеятся, что у них не будет никаких проблем", - рассказала политик.

4 августа президент Украины Петр Порошенко вручил Марии украинский паспорт. В России заявили, что теперь ждут отказа от российского гражданства.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.