Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Газета Independent: Нельзя давать Путину предлог для захвата Прибалтики

Вот даже не знаю куда - в политику или в юмор... Без комментариев, один только вопрос, извините: нахрена Путину Прибалтика? :)

Британская газета Independent опубликовала материал, в котором говорится, что президент РФ Владимир Путин «хватает» то, что плохо лежит, поэтому нельзя давать ему предлог для захвата Прибалтики. По мнению авторов, нужно постоянно проводить там военные учения НАТО, а также защищать права русских, чтобы Москва не решила, что их нужно защищать.

«Господин Путин – не дурак. Он не начинает войны, если не верит, что сможет победить. Он хорошо готовится, как следовало бы и ожидать от бывшего высокопоставленного офицера КГБ. Он хватает то, что можно, тогда, когда возможно; остальное подождет до нового случая», - приводит выдержку из статьи RT.

Между тем, отмечает издание, Запад уже продемонстрировал, что не готов вступать в войну из-за Украины: «Были введены санкции ООН, и это, собственно, все». В результате Путину все сошло с рук, хотя западным странам, утверждают авторы материала, необходимо разговаривать с Россией «об Украине и других авантюрах», причем без уступок и предрассудков.

«Вреда в диалоге не бывает, если его ведут с позиции силы», - подчеркивает издание, отмечая, что переход к диалогу не означает ослабление санкций: он необходим, «чтобы показать русским, что за словом следует дело». Также это «покажет русским, что явно развившийся у них комплекс неполноценности не особенно уместен». Кроме того, Западу необходимо реагировать на законные тревоги Москвы. К примеру, защищать права русского меньшинства в бывших советских республиках. По словам авторов статьи, их не всегда уважали в период после холодной войны, а «должны были». Путин знает, что это является лучшим поводом понервировать НАТО, поэтому «нет оправдания тому, что ему этот повод дается», заключает британская газета.

Использованы фотографии:http://russian.rt.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.