Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Обама предупреждает Путина: на очереди - Израиль?

Что-то, невзирая на кучу ссылок, не очень верится...

Потрясающий доклад, подготовленный Министерством обороны и циркулирующий сегодня в Кремле, утверждает, что президент США Барак Обама сделал вчера «неожиданный» телефонный звонок президенту Путину, во время которого не только поблагодарил лидера народов Федерации за помощь в достижении соглашения с Ираном, но и предупредил, что американский лидер в настоящее время готовится развязать силу и мощь НАТО против Израиля в течение 3 месяцев.

Согласно этому докладу, 14 июля E3/EU+3 (Китай, Франция, Германия, Россия, Великобритания и Соединенные Штаты с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности) и Исламская Республика Иран подписали историческое Соглашение (ДНЯО), которое серьезно ограничивает возможности Ирана по производству или приобретению ядерного оружия в обмен на облегчение глобальных санкций.

Договор, приветствуемый Организацией объединенных наций и мировыми лидерами, продолжает этот доклад, пока ещё не утвердил Конгресс США, но должен сделать это в течение 60 дней… и что отказ в одобрении нанёс бы катастрофический ущерб глобальной репутации и статусу Соединенных Штатов.

После вопроса президента Путина относительно того, одобрит ли Конгресс США это соглашение с Ираном, говорится в этом докладе, президент Обама заявил о своей «абсолютной уверенности» в этом… а потом «загадочно» добавил, что «Израиль — следующий», кто также должен предстать перед мировым сообществом за свои«ядерные преступления».

Через несколько часов после того, как президент Обама заявил президенту Путину о своих намерениях присоединить Израиль к ДНЯО, говорится в этом докладе, блок НАТО объявил, что его учения Commonwealth Trident Juncture-2015, которые были запланированы с 28 сентября по 06 ноября в нескольких местах на территории альянса, в том числе в Италии, Португалии и Испании с более чем 25000 военнослужащими, которые, как ожидается, примут в них участие, вместо этого были изменены, чтобы стать сейчас одними из крупнейших военных учений альянса в истории… и которые будут развернуты против Израиля в Средиземном море.

Более 36 000 военнослужащих НАТО из более чем 30 стран будут участвовать в массовых военных учениях, в том числе из не входящих в НАТО стран, таких как Швеция и Австрия, объясняет этот доклад и, в настоящее время, они запланированы на период с 3 октября по 6 ноября… то есть сразу после того, как ожидается одобрение Конгрессом США ядерного соглашения с Ираном.

Еще более поразительным в этих грандиозных военных учениях, отмечается в этом докладе, было заявление командующего НАТО в Брюнсум, Нидерланды, Генерала Ханс-Лотар Домроса, который организует учения: ?"Мы приглашаем международных наблюдателей. [Мы не имеем] никаких секретов. Является секретом только то, какие решения я принимаю, а все остальное прозрачно. И мои решения во время учений будут прозрачны, как только я приму их. Российской Федерации и всех другие страны, которые проявил интерес, будут приглашены".?

Важно отметить «гнев» президента Обамы на Израиль, говорят эксперты МО в этом докладе, за его кражу ядерных секретов и тайное создание атомных бомб в 1950-х годах, на что западные правительства, включая Великобританию и США, постоянно закрывали глаза, но международному сообществу все чаще приходится тревожиться, что и привело к резолюции Генеральной Ассамблеи ООН в декабре прошлого года, призвавшей израильтян "присоединиться к этому договору [ДНЯО] без дальнейшего промедления, не разрабатывать, не проводить испытания и не приобретать ядерное оружие этим или иным образом, а также отказаться от обладания ядерным оружием".

Еще худшей, отмечают эти эксперты МО, была «секретная сделка» между президентом Обамой и лидерами ЕС, что если они поддержат его санкции против Российской Федерации, он тогда, в свою очередь (после заключения соглашения с Ираном) вернулся к предложенным ими в ООН санкцииям против Израиля.

Хотя точные санкции ООН, планируемые ЕС против Израиля, не содержатся в этом докладе МО, они просочились в марте прошлого года в британскую газету Guardian и о них сообщила служба новостей Jerusalem Post, которая, в частности, писала о них:

?"Европейский Союз подготовил взрывной доклад, в котором рекомендовал ввести санкции против Израиль за его политику строительства и меры безопасности в Иерусалиме, сообщила на своем сайте в пятницу ежедневное британское издание Guardian.

Просочившийся в СМИ Доклад описывает столицу как город, охваченный худшими «поляризацией и насилием» со второй интифады десятилетней давности.

Документ, который представляет собой объединение рекомендаций, подготовленных европейскими дипломатами, работающими в этом регионе, обвиняет правительство в усугублении напряженности в городе за счет ускорения строительства в восточной части столицы.

Согласно The Guardian, город был охвачен «порочным кругом насилия… всё больше угрожающем жизнеспособности двух государств. В докладе говорится, что „систематическое“ строительство Израилем жилья в „чувствительных районах“ усугубило проблему.

Доклад ЕС призывает Израиль к ответу за то, что он описывает как „тяжеловесные полицейские и карательные меры“ против арабов в городе, „в том числе выселения и сносы домов израильскими силами“.

И что более существенно, документ предписывает принять ряд мер, направленных на пресечение распространения и продажи продукции, произведенной позади Зеленой линии.

Доклад призывает ввести ограничения в отношении „известных враждебно настроенных поселенцев и тех, кто призывает к актам насилия в отношении иммиграционного законодательства в государствах-членах ЕС“.

С ЕС, страдающим от худшего кризиса мигратнов в его истории из-за разрушительной нестабильности на исламском Ближнем Востоке и в Северной Африке, продолжает этот доклад, Президент Обама и его европейские коллеги „согласовали стратегию ?стерилизации? Израиля в качестве средства удержания этих регионов от скатывания к гораздо большей региональной или даже глобальной катастрофе.

И среди худших опасений президента Обамы и лидеров ЕС, предупреждает этот доклад, фигурирует одностороннее израильское ядерное нападение на Иран, которое немедленно ввергнет весь наш мир в войну.

Поэтому для того, чтобы остановить Израиль, заключает этот доклад, эти западные державы начали то, что они называют подходом “?кнута и пряника»?… который начинается на следующей неделе, когда Министр обороны США Эштон Картер поедет в Израиль, чтобы предложить им миллиарды долларов в дополнение к обычным вооружениям… но что это будет зависеть от принятого ими решения «о двух государствах для палестинского населения и присоединения к ДНЯО, что будет означать для них необходимость отказаться от своего ядерного оружия и поместить их атомные объекты под международные инспекцию и контроль.

Будет ли этот план Обамы-ЕС против Израиля работать, в этом докладе не говорится… но интересно отметить, что один из ведущих футурологов Америки футуристов, Джеральд Селент, заявил на этой неделе, что ?»наконец-то — наконец-то! — Обама заслужил свою Нобелевскую премию мира"? после иранского соглашения, которое он подписал, а глобальной войны.  Остается только надеяться на то, что такого рода здравомыслие продолжится.

Оригинал публикации: whatdoesitmean

Перевод: newsstreet


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.