Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Местные выборы в Украине назначены на 25 октября

Источник: "Версии"

Проект постановления о местных выборах (№2148-а) предполагает предоставить полномочия Центральной избирательной комиссии определять возможность проведения выборов на освобожденных Украиной территориях Луганской и Донецкой областей, поясняет руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

"Это постановление определяет, что выборы проходят 25 октября этого года, кроме оккупированных территорий… В то же время это постановление решает вопрос о выборах на освобожденной Украиной территории", - пояснил Ю.Луценко, выступая с трибуны парламента.

То есть, по его словам, проводить ли выборы, например в Широкино или Славянске, будет определять Центральная избирательная комиссия и будет подавать соответствующее решение в парламент.

"По нашему мнению, такой механизм дает возможность спокойно провести выборы везде, где обеспечен стандарт честных, прозрачных и безопасных для участников процесса выборов в местные советы", - подчеркнул он.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.