Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Премьер Греции приедет в Москву на месяц раньше

Источник: ВОЙНА и МИР

Премьер-министр Греции Алекс Ципрас прибудет в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным 8 апреля – на месяц раньше запланированного визита, в то время как его страна надеется избежать банкротства.

Ципрас во время предвыборной кампании обещал прекратить режим жесткой экономии, ставший одним из условий предоставления кредита Греции.

Изначально планировалось, что визит Ципраса состоится 9 мая, но греческое правительство договорилось о переносе поездки на месяц вперед из-за "чрезмерно жестких экономических условий", предъявленных европейскими кредиторами.

В Еврокомиссии заявляют, что, несмотря на планы Ципраса посетить Россию, центр интересов Греции находится в Европе

В пресс-службе Еврокомиссии не осведомлены о деталях предстоящего визита в Москву греческого премьер-министра Алексиса Ципраса, заявила журналистам во вторник официальный представитель ЕК Мина Андреева.

"Господин Ципрас отправляется в Россию. Мы всегда рады, когда руководители говорят друг с другом", - сказала пресс-секретарь.

Вместе с тем она отметила, что не в курсе других деталей и не знает, информировал ли А.Ципрас главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера об этом визите.

Представитель ЕК напомнила о других визитах греческого премьера, в том числе двух посещениях Брюсселя. "В центре его интересов, разумеется, находится Европа", - заявила М.Андреева.

Ранее во вторник в греческом правительстве объявили, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас посетит с официальным визитом РФ 8 апреля. "Премьер-министр Алексис Ципрас посетит Москву 8 апреля по приглашению президента РФ Владимира Путина", - говорилось в коммюнике правительства Греции, выдержки из которого приводит агентство ЭФЭ. 

Источник: BBC, Интерфакс


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.