Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

В МИД Украины сообщили, на какие рабочие группы может быть разделена трехсторонняя контактная группа

http://112.ua/politika/v-mid-ukrainy-soobschili-na-kakie-rabochie-gruppy-mozhet-byt-razdelena-trehstoronnyaya-kontaktnaya-gruppa-201168.html

В трехсторонней контактной группе могут быть созданы четыре подгруппы по разным направлениям 

Трехстороння контактная группа по Украине может быть разбита на 4 рабочие подгруппы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил заместитель министра иностранных дел Вадим Пристайко. По его словам, робота по созданию так называемых подгрупп уже ведется.

"Российская сторона предложила, чтобы группа контактная, которая существует, была разбита еще на подгруппы. В принципе, если это будет полезно для работы, если будут помогать более профессиональные эксперты, которые будут принимать участие, я думаю, что в принципе, это имеет право существовать", - отметил он.

По словам Пристайко, среди таких групп может быть группа по безопасности (отвод тяжелой техники, соблюдение за режимом прекращения огня, контроль за границей), политическая группа (конституционная реформа, проведение выборов), гуманитарная группа (помощь населению) и широкая экономико-социальная подгруппа (выплата пенсий, восстановление Донбасса).

Новости по теме: В "ДНР" призвали провести встречу контактной группы для обсуждения обмена пленными

Отметим, ранее в ходе заседания Совбеза ООН спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини сообщила, что трехстороння контактная группа разрабатывает формирование рабочих групп по Украине. "Эти рабочие группы должны в первую очередь акцентировать внимание на самых принципиальных и неотложных вопросах: безопасность и гуманитарные вопросы пакета", - сообщила Тальявини.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.