Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Спецдокладчик ООН призывает срочно убрать Ким Чен Ына с политической арены

Источник: ВОЙНА и МИР

Спецдокладчик ООН по правам человека в Северной Корее Марзуки Дарусман считает, что для освобождения всех узников совести в КНДР необходимо сместить не только ее лидера Ким Чен Ына, но и убрать с политической сцены всю его семью, сообщает агентство АП.

"Я думаю, что задача первостепенной важности - это немедленно освободить эти 80, а то и 100 тыс. узников и ликвидировать эти лагеря, - сказал он в интервью агентству. - Но это может произойти только в том случае, если эта система, построенная на культе личности, полностью будет уничтожена".

По его словам, "единственный способ это сделать - сместить Кима и его семью, убрать их со сцены".

По мнению М.Дарусмана, принятая Генеральной ассамблеей ООН в декабре прошлого года на основании 372-страничного доклада резолюция чрезвычайно важна. В документе приводились факты внесудебного задержания, пыток, казней и содержания в концлагерях.

Северные корейцы находятся "в самом уязвимом положении на этом этапе, это происходит всегда, когда вина и ответственность верховного лидера выносится во всей красе на суд мировой общественности", - отметил он. 

Источник: Интерфакс

Комментарии

equinox

а сколько там в тюрьмах цру сидит без обвинения?

Kasper

варвары эти корейцы. Другое дело цивилизованные пытки ЦРУ и справедливые аресты в Гуантанамо.

ale19547797

То есть в ООН "спецдокладчик" напрямую призывает к военному или гражданскому перевороту и мятежу в независимой стране?? Это что-то новенькое...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.