Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Еврокомиссия: отозвать членство в еврозоне невозможно

Источник: ВОЙНА и МИР

Пресс-секретарь Еврокомиссии Анника Брайдтхардт заявила в понедельник, 5 января, что членство в еврозоне отменить невозможно. Таким образом она отреагировала на слухи о том, что Греция после досрочных парламентских выборов может отказаться от евро.

Между тем она отказалась более подробно разъяснить позицию Еврокомиссии по этому вопросу и подчеркнула, что на данный момент значение имеет только решение греческих избирателей 25 января.

Как дети, блин... Отменить может и невозможно, а вот послать завсегда можно :) Было бы желание. И что тогда - бомбить? Как ехидно написали в комментариях, "Оставь надежду всяк сюда входящий" :)

В Греции в конце января пройдут внеочередные выборы в парламент в связи с тем, что депутаты последнего созыва в декабре не смогли определить президента страны. Судя по опросам общественного мнения, особой популярностью пользуются левые радикалы из партии СИРИЗА, выступающие за отмену некоторых договоренностей с иностранными кредиторами. На этом фоне в СМИ появились сообщения о том, что Берлин не исключает вероятности выхода Греции из еврозоны в случае прихода к власти левых. Впрочем, позднее официальный представитель правительства Германии опроверг изменение политики по этому вопросу. 

Источник: Deutsche Welle


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.