Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Гелетей подал в отставку

Источник: "Цензор.нет"

Глава парламента Александр Турчинов будет назначен секретарем Совета по национальной безопасности и обороне после окончания парламентской кампании.

Как сообщает Цензор.НЕТ об этом "Главком" узнал из источников, близких к Администрации Президента.

Ранее кандидатура Турчинова рассматривалась в качестве министра обороны Украины - вице-премьера по силовому блоку. Отсрочка назначения Турчинова связана с его желанием помочь "Народному фронту" избраться в Раду.

Также известно, что на Покрову могут произойти и кадровые перестановки в Министерстве обороны Украины. По информации источника, действующий министр Валерий Гелетей может перейти на работу в Управление госохраны (где он трудился при Президенте Ющенко). Рапорт об увольнении Гелетей написал на прошлой неделе.

В то же время не исключается назначение на должность министра обороны одного из руководителей подразделения, ныне активно принимающего участие в зоне АТО.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.