Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Ходорковский предсказывает бесчисленные беды россиянам из-за войны в Украине

http://ru.tsn.ua/politika/hodorkovskiy-predskazyvaet-beschislennye-bedy-rossiyanam-iz-za-voyny-v-ukraine-389660.html

Экс-глава ЮКОСа назвал Россию отсталой страной.

Война России в Украине является высшей несправедливостью, считает Ходорковский Российский экс-политзаключенный Михаил Ходорковский считает, что конфликт в Украине принесет в ближайшем будущем немалые беды россиянам.

"Позора заслуживают те, кто посылает героев умирать не во имя национальных интересов, не ради защиты Отечества, а ради сохранения власти кучки плутократов, что так стремятся продлить жизнь уже пережившего свой срок режима. Война идет в Украине, но это война не ради Украины или России, а ради власти. То, что вызвало такой бурный обывательский восторг, принесет уже в ближайшем будущем неисчислимые беды русскому народу", - подчеркнул он.

Читайте также: Ходорковский: Россия по-настоящему воюет с Украиной, а Кремль - врет

Также Ходорковский отметил, что война, которую ведет Россия в Украине, является высшей несправедливостью, а эпоху президентства Путина назвал вычеркнутым из жизни временем для всей страны.

"Я получил в тюрьме незаменимый жизненный опыт, который позволил переосмыслить, если не все, то очень многое из того, чем я жил и во что верил - заявил экс-глава ЮКОСа. - Когда я вышел на свободу, то обнаружил, что эти десять лет украли не только у меня - их украли у всей страны. За фасадом внешнего благополучия скрывается то, что страна перестала развиваться. Более того, по большинству позиций она оказалась отброшена в далекое прошлое: политически, экономически, психологически".

Читайте также: Ходорковский готов стать президентом России

Ходорковский считает, что у России сейчас есть только два пути - в постиндустриальную эру вместе с Европой или назад в средневековье, а потом в небытие, ведь тот, кто хочет быть сильным, не может позволить себе быть отсталым.

"Десять последних лет Россия теряла время, настала пора наверстывать упущенное", - подытожил Ходорковский.

Напомним, ранее Ходорковский назвал Запад частично виновным в украинском кризисе, потому позволил Путину делать с Украиной все, что заблагорассудится.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.