Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

МИД РФ пошутил в соцсети над фото закладки Дипломатического центра США

Источник: "РИА Новости"

Церемония закладки фундамента Дипломатического центра прошла в Вашингтоне при участии Джона Керри, Генри Киссинджера, Джеймса Бейкера, Мадлен Олбрайт, Колина Пауэлла и Хиллари Клинтон. МИД РФ выразил надежду, что это не «мобилизация ветеранов на откапывание окопов Холодной войны».

МИД России на своей странице в Facebook написал ироничный комментарий к фотографии с церемонии закладки фундамента Дипломатического центра США.

Российское внешнеполитическое ведомство опубликовало фотографию, на которой изображены нынешний госсекретарь США Джон Керри и пятеро его предшественников с лопатами в руках, подпись к изображению гласит: «Надеемся, что это не мобилизация ветеранов на откапывание окопов Холодной войны».

Церемония закладки фундамента Дипломатического центра США прошла в Вашингтоне при участии Джона Керри, Генри Киссинджера, Джеймса Бейкера, Мадлен Олбрайт, Колина Пауэлла и Хиллари Клинтон 3 сентября.

С недавнего времени российские и зарубежные дипломаты часто обмениваются своего рода «шутками» в социальных сетях.

На днях западные СМИ обвинили посольство России в ОАЭ в «троллинге» НАТО. Посольство опубликовало в Twitter снимок с игрушечной военной техникой. Фотографию игрушечной военной техники сопровождает надпись: «Последние доказательства НАТО вторжения на Украину российской техники попали в сеть! Похоже, самые убедительные доказательства на данный момент». Позже твит перепостил официальный аккаунт МИДа РФ в Twitter.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.