Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Путин и Порошенко договорились о мирном решении конфликта

Источник: Lifenews

Подтверждений с украинской стороны пока не видел...

Российский лидер заявил, что им с украинским коллегой удалось достичь определенных соглашений для прекращения кровопролития на юго-востоке Украины.

Президент РФ Владимир Путин и глава Украины Петр Порошенко сошлись во мнении, что конфликт на Украине будет решен мирным путем с помощью переговоров. Об этом Путин заявил в интервью Ираде Зейналовой в программе «Воскресное время» на Первом канале.

– Мне кажется, что это очень хороший урок для нас всех для того, чтобы эту трагедию закончить как можно быстрее, причем мирным путем и путем переговоров, и об этом мы договаривались, кстати, с Петром Алексеевичем, и о том, чтобы никто и никогда не повторял таких ошибок, которая сейчас была совершена на Украине в ходе вооруженного захвата власти. Ведь это первопричина того, что сейчас происходит, – сказал Путин.

При этом российский лидер подчеркнул, что без разговора о государственности на юго-востоке Украины конфликт вряд ли может быть разрешен.

Что касается намерения России поставить на Украину второй конвой с гуманитарной помощью для мирных жителей, Москва готова пойти навстречу руководству Украины. Главное – обеспечить людей продуктами первой необходимости.

– Мы договорились о том, что мы реализуем предложенный президентом Порошенко план оказания помощи нуждающимся людям в Луганске и в Донецке и пойдем по предложенному им пути – будем отгружать необходимую людям продукцию и товары железнодорожным транспортом, – заявил Путин в интервью.

На 1 сентября запланированы переговоры между официальным Киевом и лидерами ополчения. Предполагается, что они пройдут в Минске. Силы самообороны будет представлять вице-премьер ДНО Андрей Пургин.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.