Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Путин: По последним данным, Киев не разрешит военным выйти из котла

Источник: Lifenews

В свою очередь, ополченцы заявили, что предоставят гуманитарные коридоры всем обезоружившимся военным.

По последним данным, командование украинской армии решило не выпускать собственных военных из котла сил самообороны, поскольку для получения гуманитарного коридора им придется сложить оружие. Владимир Путин назвал это колоссальной ошибкой, которая приведет к потере множества человеческих жизней.

– Именно поэтому я обратился к ополчению Донбасса с целью открыть гуманитарные коридоры, чтобы люди могли выйти. Многие там сидят без воды и пищи уже несколько дней. Боеприпасы кончились. Дайте им возможность уйти, – сказал Путин.

Путин в пятницу обратился к ополчению с призывом предоставить украинским военным возможность выйти из окружения, «чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции».

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко уже заверил общественность, что ополчение готово предоставить гуманитарные коридоры.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.