Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Путин обратился к ополчению Новороссии

http://kremlin.ru/news/46506

29 августа 2014 года, 01:10

Полный текст обращения

Очевидно, что ополчение достигло серьезных успехов в пресечении силовой операции Киева, представляющей смертельную опасность для населения Донбасса и уже приведшей к огромным жертвам среди мирных жителей.

В результате действий ополчения большое количество украинских военнослужащих, участвующих в военной операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в окружение.

Я призываю силы ополчения открыть гуманитарный коридор для украинских военнослужащих, оказавшихся в окружении, для того, чтобы избежать бессмысленных жертв, предоставить им возможность беспрепятственно выйти из района боевых действий, воссоединиться со своими семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно оказать медицинскую помощь раненым в результате военной операции.

Российская сторона, в свою очередь, готова и будет оказывать гуманитарную помощь населению Донбасса, страдающему от гуманитарной катастрофы.

Я вновь призываю власти Украины немедленно прекратить боевые действия, остановить огонь, сесть за стол переговоров с представителями Донбасса, решать все накопившиеся проблемы исключительно мирным путем.

29 августа 2014 года, 01:10

=================================================================================================

Лучший комментарий в ЖЖ :)

*поперхнувшись*

*переводя на русский язык* Пора, пора уже освобождать силы, сдерживающие котлы. В Ростовской области вас ждет теплая палатка, миска супа и Дом-2 по телевизору!

А вообще, подлость запредельная. Как это низко - заставить гарных хлопчиков с Территориальных батальонов жить потом всю жизнь с осознанием того, что за них Путин попросил. Скотина.

sancrite 29 августа 2014, 05:57:26

Командование армии Юго-Востока поддержало инициативу президента РФ Владимира Путина открыть гуманитарный коридор для окружённых военных Украины, сообщает пресс-центр армии Юго-Востока.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.