Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Правительственные здания Киева не попали под экономию газа

Главные административные здания Киева продолжают снабжаться горячей водой, несмотря на объявленное властями распоряжение об экономии газа. Об этом говорится в ответе пресс-службы Киевэнерго на запрос издания Корреспондент.net.

В Киевэнерго журналистам рассказали, что перечисленные здания находятся в зоне действия единственной теплоэлектростанции — ТЭЦ-5, которая продолжает оказывать услуги по отоплению. По словам сотрудников компании, эта станция работает в режиме минимальных нагрузок с учетом установленных Министерством энергетики и угольной промышленности лимитов на газ. При этом в Киевэнерго подчеркнули, что никаких "политических мотивов" или указаний, почему именно в эти здания подают горячую воду, нет. "Просто эти адреса попадают под зону действия работающей ТЭЦ-5", — сказали в компании.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.