Одну из акций организовало ВО "Свобода". Ее участники требуют поддержать закон о люстрации. По мнению протестующих, во власти осталось слишком много старых лиц, что препятствует развитию страны. Еще одно требование свободовцев – внесение изменений в избирательное законодательство, которые предусматривали бы проведение выборов по открытым спискам.
Участники второго пикета – это матери военнослужащих из Буковеля. Они требуют от правительства, чтобы парням, воюющим под Луганском, дали отпуск хотя бы на 10 дней.
Источник:
© 2009 Технополис завтра
Перепечатка материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши правила строже этих, пожалуйста, пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.