Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Политика

Львов начал что-то подозревать...

Источник: "Полемика"

На Львовщине решили подготовиться к возможным терактам

Председатель Львовского областного совета Петр Колодий обратился к руководителю ОГА Ирине Сех с предложением о подготовке населения Львовщины к действиям в особый период. Об этом сообщает корреспондент Полемики.

В частности, Колодий предполагает возможность осуществления на территории области террористических актов. «Сегодня Украина переживает драматический период со времени восстановления своей независимости. Часть территории Украины находится под вражеской оккупацией. Вполне вероятно, что следующий этап плана дестабилизации ситуации –  осуществление диверсий на Западе Украины», – говорится в письме.

В частности, Колодий просит осуществить подготовительные мероприятия: провести инвентаризацию бомбоубежищ на территории области и сообщить владельцам приватизированных бомбоубежищ о том, что во время военных действий эти помещения будут использоваться по назначению; разработать Программу военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах Украины; откорректировать план мероприятий и провести обучение по подготовке гражданского населения к действиям в особый период; разработать план поведения гражданского населения на случай атаки диверсионных террористических групп; разработать план поведения гражданского населения на случай начала военных действий.

Колодий попросил Сех дать соответствующие поручения профильным департаментам ОГА. Также глава облсовета обратился к мэру Львова Андрею Садовому с просьбой поручить провести анализ артезианских скважин и других источников водоснабжения, находящихся на территории города Львова, а также принять исчерпывающие меры по их увеличению, восстановлению или необходимому обустройству существующих с целью обеспечения населения питьевой водой на случай военных действий.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.