Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Салат "Змея"

Сегодня предлагаем приготовить салат "Змея" - символ наступающего года.

Ингредиенты салата ЗМЕЯ (Змейка):

  • филе куриное отварное - 200 г
  • кукуруза консервированная - 0,5 банки
  • лук - 0,5 шт.
  • огурец маринованный - 1 шт.
  • яйцо вареное - 2 шт.
  • сыр твердый - 60 г
  • зелень петрушки,
  • соль,
  • перец,
  • майонез

Для украшения:

  • маринованные огурчики,
  • кукуруза,
  • красный болгарский перец,
  • желток варёный,
  • маслины,
  • зелень

Приготовление

Отварное филе мелко нарезать.

Отварные яйца также мелко нарезать.

Лук мелко порезать и залить кипятком на несколько минут. Это надо сделать для того, чтобы убрать из него горечь.

Порезанные филе и яйца складываем в миску. Добавляем туда полбанки кукурузы, немного зелени петрушки и прямо туда трем твердый сыр на крупной или средней терке. Если нет твердого сыра, можно использовать плавленый, предварительно подмороженный в морозилке, чтобы лучше натирался.

Добавляем еще в салат 1 маринованный огурец. С лука сливаем воду и добавляем в салат, и 3-4 ложки майонеза.

Добавляем немного черного молотого перца.

Вся тщательно перемешиваем, если не хватает соли, то досолить по вкусу.

Готовый салат выкладываем по форме змеи. и приступаем к ее оформлению.

Сначала оформляем мордочку. Смотрите на фото и также делайте сами.

Выложите из кукурузы разделительные линии, корона и язык из красного перца, глаза - кусочки маслины, веки - капельки майонеза и перец горошек, реснички - из листиков петрушки.

Далее глаза будут немного изменены, автор поменяет форму.

Тело змеи обложить кружочками маринованных огурчиков.

Сверху выложить полоску из маслин, также порезанных кольцами.

На этом фото измененная мордочка, другая форма глаз, не круглая, а продолговатая, зрачки рисуем майонезом. Также сделаны из маслин.

Вокруг обкладываем зеленью петрушки и наша змея готова для праздничного стола.

Кому необходимо подробнее, смотрите видео.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.