Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Военные смогут бесплатно делать протезирование зубов

Источник: https://strana.ua

На кого распространяется льгота.

Украинские военные смогут бесплатно сделать протезирование зубов. Услугой смогут воспользоваться участники боевых действий, лица с инвалидностью вследствие войны и некоторые категории военнослужащих.

Об этом сообщил в своем телеграм-канале премьер-министр Денис Шмыгаль.

Как отметил глава Кабмина, протезирование зубов военным - пока пилотный проект.

"Государство компенсирует больницам расходы на зубопротезирование ветеранов через Национальную службу здоровья, которая заключает договоры с медучреждениями и закупает у них услуги по медицинскому обслуживанию населения", – сообщил премьер.

Сделать зубы бесплатно можно будет в больницах независимо от их формы собственности. А государство компенсирует медучреждениям расходы.

На пилотный проект выделено 750 миллионов гривен.

Напомним, на днях Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о дополнительных льготах для военнослужащих. Нормы документа предусматривают возможность получить одноразовый отпуск при рождении ребенка с сохранением денежного довольствия в полном размере и возможность для раненых военнослужащих на основании решения ВВК и при необходимости находиться на лечении за границей более четырех месяцев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.