Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Какими качествами должен обладать автомобильный компрессор

Однозначно не стоит брать автомобильный компрессор, потому что так сказал знакомый или “дайте помощнее и подороже”, выбор должен быть аргументирован и продуман. Зачем переплачивать за ненужные функции, фирму или брать громоздкий агрегат, если он Вам в лучшем случае понадобится не скоро, да и вообще есть много вариантов отечественного и зарубежного среднего по цене сегмента ничем не хуже “брендовых”.

Что необходимо учитывать при покупке в первую очередь:

  1. Давление. Нас интересует именно максимальное, обычно самые распространенные модели 6-12 атмосфер. Этого вполне достаточно для самостоятельного использования автовладельцами.

  2. Мощность. Оптимально 150-170 Вт.

  3. Производительность. Компрессору для легковых автомобилей достаточно 30–35 л/мин. Рабочее давление – 7–10 атм. Внедорожникам и микроавтобусам уже потребуется 60 л/мин и рабочим давлением 12 атм. Стоимость напрямую зависит от данного показателя.

Дополнительно можно обратить внимание на:

  • Колеса и рукоятки для перемещения. Хотя автомобильный компрессор небольшой по габаритам и легкий, но всё же удобство никто не отменял.

  • Тип компрессора. Самый удобный безмасляный, а самый компактный поршневой.

  • Наличие фонаря для мигания и в темное время суток. Так легче найти в темноте и заметнее на дороге.

  • Способ подключения. Работаю от прикуривателя более дешевые, но и хуже, чем от клемм.

  • Длина кабеля. Не стоит брать слишком длинные (хранить в багажнике станет проблематично) и короткие тоже будут весьма неудобными (не позволит из одной точки достать до любого из колес).

  • Тип манометра. Аналоговые надежнее, но цифровые проще и точнее.

  • Качество сборки и место покупки. Это не должен быть рынок или объявление в интернете, никаких покупок с рук изделий без опознавательных знаком и требуемых документов.

Наличие переходников и прочих возможностей приветствуется, но не обязательно. Они скорее для увеличения цены, что не совсем оправдано. Можете себе позволить? Берите!

Недорого купить хороший автомобильный компрессор можно в интернет-магазине отечественного производителя Автопилот с доставкой в любой город РФ. В каталоге представлено большое разнообразие компрессоров на любой вкус и кошелек. Если для легковушки – берите однопоршневой с производительностью на 35 литров в минуту. Для внедорожников, джипов и габаритного транспорта – двухпоршневой, или с одним поршнем, но с не менее чем 40 литрами. Удачи на дорогах!


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.