Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Для чего микрофибра используется при стяжке пола

Полипропиленовая микрофибра для стяжки пола от производителя фибры для бетона «FiberMix» — популярный вид синтетического волокна, который широко используется в строительной отрасли. Стяжка пола — это процесс создания гладкой ровной поверхности на бетонном или каменном полу, который затем покрывается материалом для пола, таким как:

  • плитка,
  • ковер,
  • паркет,
  • ламинат,
  • пробка и т.д.

Микрофибру обычно добавляют в смесь для стяжки, чтобы улучшить ее свойства и облегчить работу с ней.

Микрофибра в стяжке пола

Микрофибра используется в стяжке пола для повышения прочности и долговечности смеси для стяжки. Его добавляют в смесь в определенной дозировке, обычно около 600-800 граммов на кубический метр стяжки. Микроволокна добавляются в смесь для стяжки на этапе смешивания, чтобы обеспечить их равномерное распределение по смеси.

Преимущества микрофибры в стяжке пола

Добавление микрофибры в смесь для стяжки обеспечивает ряд преимуществ, в том числе:

  • Повышенная прочность и долговечность: микрофибра помогает повысить прочность и долговечность смеси для стяжки, делая ее более устойчивой к растрескиванию и повреждениям.
  • Улучшенная удобоукладываемость: микрофибра помогает улучшить удобоукладываемость смеси для стяжки, облегчая работу с ней и позволяя наносить ее более гладко и равномерно.
  • Уменьшенная усадка: микрофибра помогает уменьшить усадку смеси для стяжки, что помогает предотвратить растрескивание и другие виды повреждений.
  • Повышенная устойчивость к истиранию: микрофибра помогает повысить устойчивость смеси для стяжки к истиранию, делая ее более прочной и долговечной.
  • Улучшенное качество поверхности: микрофибра помогает улучшить качество поверхности стяжки, делая ее более гладкой и однородной.

Виды микрофибры для стяжки пола

Существует несколько видов микрофибры, используемых для стяжки пола, в том числе:

Полипропиленовое микроволокно. Популярный тип микроволокна, используемого для стяжки пола. Он легкий, с ним легко работать, он обладает превосходной прочностью и долговечностью.

Нейлоновая микрофибра. Еще один популярный тип микрофибры, используемый для стяжки пола. Оно дороже, чем полипропиленовое микроволокно, но обладает превосходной прочностью и долговечностью.

Полиэфирное микроволокно. Менее распространенный тип микроволокна, используемого в стяжке пола, но оно обеспечивает хорошую прочность и долговечность при более низкой стоимости, чем нейлоновое микроволокно.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.