Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Особенности снастей для зимней рыбалки

К сезону зимней рыбалки нужно готовиться долго и тщательно, поскольку снасти для нее значительно отличаются от тех, что используются летом. Леска для зимней рыбалки https://svinets.dp.ua/leska-zima - это незаменимый элемент оснащения удилища, поэтому к ней представлены серьезные требования. И если вы находитесь в поиске качественных снастей, рыболовные снасти от производителя «Днипро-Свинец» порадуют вас огромным ассортиментом и приятными ценами.

Характеристики

Перед стартом зимнего сезона, в первую очередь, рекомендуется перебрать существующие запасы прошлогодних лесок и оставить те, что еще могут пригодиться. Правильно подобранная леска должна соответствовать удилищу по прочности и толщине. Разные производители выпускают леску одинакового диаметра но с отличием в прочности. Крепкие и тонкие лески обычно на порядок дороже обыкновенных. На этом элементе лучше не экономить, так как более дешевая прослужит максимум один сезон. Чтобы выбрать качественную леску, нужно обращать внимание на ключевые параметры. Например, для подледной ловли пригодится жесткая леска, так как она не будет путаться на льду. Но при этом стоит отметить, что она гораздо сложнее и хуже вяжется в узел. Одной из важных характеристик считается коэффициент преломления лески, то есть ее видимости. Зимой вода более чистая и прозрачная, поэтому лучше обратить внимания на менее заметные со специальным покрытием. Профессиональные рыбаки рекомендуют использовать тонкую леску, так как она является более чувствительной и менее заметной для рыбы. Еще один немаловажный параметр, который стоит учесть при выборе - это калибровка. Леска с разной толщиной по всей ее длине абсолютно не пригодна для качественной рыбалки. Она должна обладать высокой устойчивостью к истиранию. Большой популярностью пользуются покрытые тефлоном или изготовленные из специально приспособленных полимеров. Качественная леска для зимней рыбалки намотана на катушку без видимых дефектов.

Разновидности зимней лески

Начинающие рыбаки могут считать, что отличий зимних лесок от летних практически нет, но это не так. Существует несколько видов лески для рыбалки зимой. Одна из самых старых и популярных - это монофильная. Она достаточно прочная и устойчива к температурным перепадам. При использовании такой лески, наледь вовсе не страшна, поскольку ее легко можно убрать одним взмахом. Флюорокарбоновая леска - достаточно новый вид, обретший популярность в последние годы. Ее особенностью считается жесткость и ломкость, но при этом она очень прочная и прозрачная. И последний вид - это плетенка,  которую часто можно заметить на удочках рыбака. Но к сожалению, это наименее желательный вид лески для рыбалки в условиях зимы, поскольку на ней очень быстро образуется наледь, которую тяжело убрать.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.