Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как в 70 лет выглядеть на 40: японка раскрыла секрет вечной молодости

Источник: vesti.ua

Бороться с морщинами можно с помощью натуральных продуктов.

Японский диетолог Мамина Турегано в сети TikTok часто делится с подписчиками секретами ухода за кожей. В этот раз она раскрыла секрет своей 72-летней матери, которая в свои годы выглядит на 40.

Об этом пишет Еxpress.

По ее словам, бороться с морщинами можно с помощью натуральных продуктов. Девушка показала, как ее мать протирает банановой кожурой лицо, а также руки. Подписчики были поражены тем, как выглядит мама Турегано в свои 72 года, они написали, что никогда бы не подумали, что японке столько лет.

Доктор Мамина Турегано отметила, что полностью натуральная косметика на самом деле имеет много преимуществ. Бананы обладают множеством полезных для кожи свойств, поэтому они так популярны в домашних масках для лица, сделанных своими руками.

Этот фрукт богат питательными веществами, включая калий, витамины А, С, Е, витамины группы В, цинк и аминокислоты.

Она добавила, что банановая кожура является мягким отшелушивающим средством, обладающим антиоксидантным эффектом.

 

Защитит от рака: названо неожиданное свойство свеклы

Свекла имеет высокую питательную ценность и очень мало калорий из-за высокого содержания воды. Более того, употребление этого овоща может спасти от серьезных болезней.

Об этом пишет WOMAN24.

Ее называют уникальным продуктом. При всей своей дешевизне и доступности этот корнеплод может дать фору из целебности любым разрекламированным продуктам.

В составе свеклы содержатся большие объемы клетчатки, витаминов, минералов и антиоксидантов. Такое богатство позволяет укреплять иммунитет человека и избавлять от многих недугов. Но самое главное качество продукта состоит в том, что вещество, содержащееся в его составе под названием бетацианин, является эффективной профилактикой онкологии. 

По словам медиков, употребление этого овоща помогает защитить клетки от окислительного стресса и повреждения их свободными радикалами, которые и провоцируют появление опухоли.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.