Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как выбрать электромобиль для малыша?

Электромобиль Lamborghini Veneno XMX615 4WD 12V

Первые аккумуляторные автомобили для детей впервые начали появляться у нас в начале 90-х годов, но найти их было очень сложно и только в крупных городах. Сегодня прокатиться на аккумуляторном электрокаре может любой малыш, поскольку в аренду их предоставляют во всех торговых центрах, парках и скверах.

Купить детский электромобиль в СПб ещё несколько лет назад мог не каждый родитель. Сегодня это вполне доступная и функциональная игрушка, которая позволит не только разнообразить детский досуг, но также развить навыки координации движения, повысить внимательность, познакомить ребёнка с правилами дорожного движения и управления техникой.

Как эту технику грамотно выбрать, чтобы не пожалеть о покупке? Рассказываем подробнее в этом материале.

Стоит ли иметь собственный автомобиль?

В прокат электромобили сегодня можно взять в любом торговом центре или на городской площади. Но продолжительность катания составляет всего 15 минут, что оказывается для ребёнка недостаточно. В итоге родители, бабушки и дедушки сталкиваются с необходимостью брать машинку повторно в аренду, что является достаточно дорогостоящим удовольствием.

Покупка собственного аккумуляторного автомобиля позволит ребёнку кататься неограниченное время в любом месте - во дворе, в парке, в сквере, за городом, по территории частного коттеджного посёлка. При этом сделать это он может в любое время, хоть ранним утром, хоть поздним вечером. В результате приобретение интерактивной игрушки позволит родителям сэкономить большую сумму на ежедневной аренде электрокара.

Как сделать грамотный выбор?

Если вы приняли решение - приобрести аккумуляторный автомобиль для ребёнка, то необходимо правильно подойти к его выбору и покупке. Игрушка должна быть безопасной и надёжной при эксплуатации, что позволит предупредить попадание ребёнка в дорожно-транспортное происшествие и возможные травмы.

Все аккумуляторные авто от проверенных производителей имеют устойчивую конструкцию, поэтому родителям не стоит беспокоиться. Но не стоит разрешать ребёнку кататься на машине по холмам и оврагам. Подбирать авто необходимо с учётом возрастной группы ребёнка:

  • Для детей в возрасте от 1 года до 3 лет предназначены автомобили с одним ведущим колесом и пультом радиоуправления;
  • Для малышей от 2 до 8 лет аккумуляторное авто оснащаются двумя ведущими колёсами.

Интернет-магазин детских электромобилей Cars-Kids.comОбратите внимание! Перед покупкой необходимо посмотреть, насколько ребёнку комфортно сидеть в кресле электрокара. Не стоит покупать технику на вырост, поскольку это может быть небезопасным для катания. Юный водитель должен доставать руками до руля, ногами - до педалей. Только в этом случае можно гарантировать его безопасность.

В интернет-магазине Cars-Kids.com представлен огромный ассортимент качественных, надёжных и функциональных аккумуляторных автомобилей от проверенных производителей, которые прослужат вашему ребёнку долгие годы без поломок и повреждения. У нас вы можете подобрать технику в любой комплектации для ребёнка от 1 года до 15 лет.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.