Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

В ПФУ сообщили, как подать данные для создания электронной трудовой книги

Источник: vesti.ua

В Пенсионном фонде Украины рассказали, как предоставить сведения о трудовой деятельности для создания электронной трудовой книги.

Сведения о трудовой деятельности в электронной форме может подать как страхователь за работников, так и сам работник через веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

  • в виде копий документов, сделанных методом сканирования;
  • в оцифрованном виде – путем создания записи в электронном кабинете страхователя или застрахованного лица, к которому прилагаются сканированные копии документов, на основании которых создается запись.

В Кабмине отметили, что сканированные копии должны быть в цветном формате с оригиналов документов и содержать все страницы трудовой книги в хронологическом порядке и поля соответствующих документов.

Приводятся следующие сведения с обязательным наложением квалифицированной электронной подписи страхователя или работника, предоставляющего такую ​​информацию.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.