Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Ноутбук на все случаи жизни

Рынок ноутбуков поражает разнообразием. Новинки выпускаются с завидной регулярностью, и порой потребитель, далекий от знания «железа», испытывает трудности с выбором подходящей модели. Один из подходов в этом вопросе — довериться производителю, имеющему хорошую репутацию на рынке, например, компании Lenovo.

Наряду с Hewlett Packard и Dell ноутбуки Lenovo зарекомендовали себя как качественная и надежная техника. В огромном многообразии моделей найти свою может и офисный работник, и фрилансер, и геймер, и домохозяйка. За что же выбирают ноутбуки Lenovo?

Марка

Бренд Lenovo занимал свое место на рынке медленно, но верно. Целью компании было создание надежной вычислительной машины, удобной в использовании и способной удовлетворить требованиям разных пользователей. Нельзя сказать, что Lenovo жертвует красотой ради надежности, но именно надежность — отличительная черта этих устройств. В подтверждение этого — расширенная гарантия, которую имеют эти ноутбуки по окончании стандартного для этого класса аппаратов гарантийного срока в 1 год. Как следствие — высокое качество сборки и хорошая эргономика.

Выбор

Среди моделей ноутбуков Lenovo можно выделить шесть основных линеек:

  • ThinkPad — производительные ноутбуки для работы и бизнеса;
  • ThinkBook — также ориентированы преимущественно для рабочей и корпоративной среды, но более компактные;
  • IdeaPad — повседневное решение для дома и широкого круга использования;
  • Legion — ноутбуки, ориентированные на «тяжелые» графические задачи, например, игры;
  • Yoga — модели с широкими возможностями трансформации;
  • Lenovo — бюджетные универсальные модели.

Несмотря на такое позиционирование, все ноутбуки отличает выдержанный (если не сказать строгий) дизайн, который благодаря универсальному решению впишется в любую обстановку.

Что касается «железа», то Lenovo работает с ведущими производителями процессоров и периферии, поэтому для своих задач можно подобрать ноутбук практически с любой «начинкой». Из операционных систем доступны как проприетарная Windows, так и свободно распространяемые LINUX-подобные операционные системы.

Техническая поддержка

Lenovo заботится о пользователях своих продуктов. На официальном сайте можно найти последние версии программного обеспечения, инструкции к ним, задать вопрос онлайн или найти ответ в обширной базе знаний. А в случае поломки можно воспользоваться услугами сервисных центров.

Иллюстрации к тексту


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.