Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Защита смартфонов: надежное стекло

Смартфон является весьма активно используемым устройством, которое подвержено самым разнообразным негативным воздействиям. И здесь одним из самых уязвимых мест является экран, который даже при изготовлении из прочного стекла может со временем претерпевать негативные изменения. Можно, конечно, полагаться на удачу в эксплуатации гаджета, но лучше все же заранее позаботиться о его максимальной сохранности, установив на переднюю панель соответствующую защиту. Особенно актуально это для таких дорогих моделей, как iPhone 13, жизнь которых хочется продлить на приличный срок. И здесь на выручку приходит защитное стекло, которое просто приклеивается на родное и нисколько не снижает чувствительность к прикосновениям пальцев.

Особенности защитных стекол

Стоит отметить, что защитное стекло на Айфон 13 и другие модели выпускается сегодня в различных форматах, для каждого из которых характерны повышенные показатели устойчивости к негативным внешним воздействиям, в частности, к механическим повреждениям. Так, сегодня в ход идут закаленная основа со сложной обработкой, японский материал AGC, немецкое решение SCHOTT и многие другие. Любое предложение проходит особую продолжительную обработку для получения требующейся прочности и безупречной гладкости. Последний момент обеспечивает отсутствие каких-либо искажений изображений экрана. Дополнительно может быть предусмотрено внешнее гидрофобное и олеофобное покрытие, благодаря которому улучшаются тактильные взаимодействия, существенно упрощается очистка поверхности.

При выборе продукции следует обращать внимание на следующие моменты:

  • толщина защиты;
  • способ прикрепления;
  • плавность перехода от наклейки к самому смартфону;
  • соответствие всех вырезов расположению датчиков, камер и прочего на гаджете;
  • наличие 4D-эффекта;
  • степень прозрачности самого стекла.

Сегодня толщина защиты для смартфонов сведена к минимуму и составляет в пределах 0,2-0,3 мм, за счет чего наклейка оказывается практически незаметной. Последнему моменту способствует и применение специальных скругленных фасок, которые позволяют стеклу плавно перетекать в девайс. Для создания замечательного эстетического эффекта по всему периметру стекла может располагаться черная окантовка, которая визуально соединяет дополнительный элемент со смартфоном максимально гармонично.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.