Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Бесплатные консультации с врачами по всему миру: как пользоваться сервисом

Источник: vesti.ua

В условиях военного времени можно бесплатно получить медицинскую помощь онлайн.

Для пользователей из Украины стал доступен новый бесплатный сервис онлайн-консультаций с врачами Doctors4ua.com. Это социальный проект, созданный для помощи каждому украинцу, которого затронула война России против Украины. Врачи со всего мира готовы бесплатно предоставлять консультации по любым медицинским вопросам, возникающим у жителей Украины, которые не могут посетить врача физически.

Сегодня к инициативе сервиса подключились доктора и медицинские консультанты из разных стран. Врачи самых разных специализаций и направлений принимают пациентов в удаленном формате, оказывая помощь и поддержку тем, кто не может физически посетить больничный кабинет.

Как пользоваться сервисом

Платформа работает как в веб-интерфейсе, то есть в браузере персонального компьютера или ноутбука, так и в формате мобильного приложения, которое могут скачать пользователи смартфонов.

Приложение значительно упрощает консультирование и позволяет оказывать медицинскую онлайн-помощь, используя ваш смартфон в любое удобное для вас время и место. Данный сервис поможет консультировать с помощью видео- и аудиозвонка или чата, если интернет-соединение слишком слабо.

Чтобы получить консультацию специалиста, нужно:

  1. Зарегистрироваться на платформе;
  2. Заполнить профиль с личными данными (система запросит некоторую информацию о вас, этот процесс займет около пяти минут);
  3. Начать консультацию, выбрав удобный формат: текст, аудио или видео.

Зарегистрироваться на сайте могут не только пациенты, но и врачи. Медики со всего мира могут принять участие в развитии благотворительного проекта и предоставлять бесплатные консультации украинцам. Для этого достаточно иметь выход в интернет, свободное время и желание помогать людям в дистанционном формате. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.