Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

В Раде дали разъяснение по поводу национального мультипредметного теста

Источник: vesti.ua

Его абитуриенты будут в этом году сдавать вместо ВНО.

В Верховной Раде дали разъяснение по поводу национального мультипредметного теста, который абитуриенты будут сдавать в этом году вместо ВНО. Об этом сообщила народный депутат Юлия Гришина в своем Facebook.

"Какими будут задачи НМТ – национального мультипредметного теста, который абитуриенты будут сдавать в этом году вместо ВНО? В УЦОКО рассказали подробности об украинском языке и математике - коротко перескажу главное!" - написала парламентарий.

По украинскому языку планируется следующий формат:

  • Будет 20 задач, из которых: 15 – с выбором одного правильного ответа из четырех или пяти вариантов; 5 – на установку "логических пар".
  • Заданий с письменными ответами – не будет.
  • Так же не будет задач по украинской литературе.

Баллы будут начисляться по принципу ВНО: по 1 тестовому баллу за каждый правильный ответ на задание с выбором одного правильного ответа и по 1 – за каждый правильно определенный логический пар.

С математикой дела обстоят следующим образом:

  • Будет 20 задач, из которых: 14 – с выбором одного правильного ответа из пяти предложенных вариантов; 4 – на установление "логической пары", еще 2 задания открытой формы с кратким ответом (неструктурированные задания).
  • Задач открытой формы с развернутым ответом не будет.
  • По степени сложности задачи будут доступны для всех, кто изучал математику на уровне стандарта.

"В течение следующих двух недель появится разъяснение о блоке задач по истории Украины, а уже в конце апреля можно будет ознакомиться с демонстрационным вариантом НМТ. 

Кроме того, МОН продлили регистрацию абитуриентов для участия в национальном мультипредметном тестировании до 19 апреля", - добавила Гришина.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.