Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

"Приват24" будет недоступен в течение 9 часов из-за техработ

Источник: vesti.ua

В  пресс-службе "ПриватБанка" предупредили о регламентных работах. Через терминал можно будет рассчитаться в обычном режиме.

Сервисы приложения "Приват24" не будут доступны сегодня ночью: с 23:00 10 апреля до 08:00 11 апреля.

В "ПриватБанке" добавили, что расчеты в торговой сети и банкоматы будут работать в обычном режиме.

Украинские банки продлили кредитные каникулы

Украинские банки массово вводят кредитные каникулы для тех, кто еще до войны получил кредит или регулярно пользуется кредитной картой.

Для большинства клиентов в апреле и мае действуют льготные условия, когда можно пропустить платежи по кредиту. При этом банкиры отмечают, что кредитные каникулы означают не списание долга, а отсутствие штрафа за неуплату.

В ПриватБанке кредитные каникулы будут действовать до 1 июня. Вносить обязательный минимальный платеж не обязательно, штрафа за неуплату не будет. В финучреждении убеждают клиентов продолжать гасить задолженность, чтобы банк продолжил работу.

Банк "Південний" ввел кредитные каникулы для физлиц до 31 мая. Механизм погашения следующий: установлен обязательный минимальный платеж на уровне 0 грн; процентная ставка – без изменений, но проценты можно оплатить до 31 мая.

Комиссии действуют без изменений, а срок действия кредитных лимитов автоматически продлевается до 31 мая.

ОТП Банк продлил кредитные каникулы по всем розничным кредитам до 30 апреля. Если клиент не сможет вовремя внести минимальный плановый платеж по кредиту, эти данные не попадут в кредитную историю. Штрафы, пени или повышенная процентная ставка применяться не будут.

Кредобанк отменил начисление штрафов и пени за просрочку физлицами платежей по всем кредитам. Кредитные каникулы продлятся до 1 июня.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.