Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Теперь каждый родитель может с легкостью обеспечить своему ребенку качественный сон

Организм человека нуждается в отдыхе. Для полноценного расслабления и восстановления необходимо правильно обустроенное спальное место. Особенно это важно, если речь идет о ребенке. На сайте Matrason каждый родитель может найти каталог детских кроватей и подобрать ту, которая больше всего соответствует вкусу ребенка и финансовым возможностям семьи.

Факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе кровати для ребенка:

  • безопасность - подразумевается надежность креплений и наличие бортиков для детей дошкольного возраста;
  • комфорт - ребенок не должен травмироваться об острые углы. Все детали округлой формы;
  • матрас должен быть гипоаллергенным и экологичным;
  • функциональность;
  • возраст ребенка - следует следить за соблюдением общепринятых стандартов и своевременно покупать ребенку новую кровать по росту;
  • стоимость - каждая семья исходит из своих финансовых возможностей. Сейчас на рынке много интересных вариантов в каждом ценовом сегменте.

Виды кроватей в соответствии возрастом ребенка

Новорожденные дети могут спать в люльках, манежах и приставных кроватях.

Люлька

Это кроватка для новорожденных. Ее стоит сразу же заменить, как только малыш начнет вставать.

Манеж

Он выполняет разные функции в зависимости от возраста. Например, малыша можно в нем класть спать и в нем он может играть.

Приставная

Кроватка находится рядом с кроватью мамы. Малышу в ней комфортно и спокойно, а маме не надо лишний раз вставать среди ночи.

Классика – кровати без острых углов, с округлениями.

Кровать-чердак предназначена для ребенка дошкольного возраста. Внизу устроена игровая зона, а на верхнем ярусе оборудовано спальное место.

Кровать-автомобиль - популярная модель в виде различных автомобилей. Они являются интерьерными и подчеркивают индивидуальный дизайн комнаты.

Кресло-кровать в сложенном виде занимает мало места, увеличивая пространство для игр.

Двухъярусная модель разработана для семей, в которых есть два ребенка. Вариантов много. Может раскладываться на два самостоятельных спальных места.

Материалы

На стоимость влияет материал, который взят для изготовления. Самым популярным является дерево. Натуральное дерево повышает стоимость кровати в разы.

Производители используют такие материалы:

  • дерево;
  • металл;
  • МДФ;
  • ДСП.

Родители должны посоветоваться с профессионалами, в ходе беседы они зададут несколько уточняющих вопросов и подскажут, какую модель стоит рассмотреть, ведь данная покупка делается не на один год.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.