Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Детская одежда со шнурками может стать причиной трагедии

Источник: "From-UA"

Европейская комиссия предупреждает против покупки детской одежды, застегивающейся при помощи тесемок или шнурков, которые привели к многочисленным несчастным, иногда смертельным случаям удушения, пишет medlinks.

«Я призываю родителей к осторожности, - заявил в распространенном сообщении еврокомиссар по здравоохранению и защите прав потребителей Джон Далли. - Я также напоминаю производителям, что они несут ответственность за безопасность изделий, которые поставляют на рынок».

Еврокомиссия встревожена растущим количеством несчастных случаев из-за тесемок или шнурков, запутавшихся в колесах велосипедов, в дверях автомашин или автобусов, или на горках детских игровых площадок. Их жертвами стали как малолетние дети, так и подростки, раненые или погибшие от удушения. Виновна одежда с капюшоном, популярная среди молодежи, а также комбинезоны и шорты с поясами, отмечается в сообщении.

Капюшоны у одежды для детей моложе 7 лет не должны иметь шнурка на шее, подчеркивается в сообщении еврокомиссара, а шнурки у одежды для подростков должны быть не длиннее 7,5 сантиметров.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.