Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Простой способ сохранить здоровье после 60 лет

Источник: vesti.ua

Уделите внимание физической активности.

Если вы не хотите страдать от мышечной или суставной боли после 60, то для этого существует только один способ. Это интенсивные физические нагрузки вроде бега, тенниса и плавания, пишет Comments.ua

Многие люди после 60-летнего возраста страдают от болей в суставах, радикулита, частых переломов и т.д. Избежать их полностью может и не получиться, но минимизировать точно можно. Ученые из Университета Портсмута (Великобритания) назвали чуть не единственный способ.

Специалисты отметили, что сохранить здоровье после 60 лет можно с помощью интенсивных физических нагрузок, в частности бега, тенниса, плавания. Это ученые доказали, с помощью исследования, участие в котором взяло более 6 тысяч человек в возрасте старше 50 лет.

Результат показал, что занятие такими видами спорта минимум 1 раз в неделю эффективно защищает от скелетно-мышечных болей в долгосрочной перспективе.

А вот умеренные физнагрузки, например, пешие прогулки, танцы или выполнение домашних дел, вряд ли будут эффективны. Ученые говорят, что хроническая боль — это большая проблема в любом возрасте, она является поводом для серьезных эмоциональных и физических страданий, которые снижают качество жизни.

Комментарий Р.Б. А вот на счет танцев я бы с авторами поспорила, на них можно так натренироваться, что потом еле домой доползешь. Пешие прогулки помогут дыханию и чтобы кровь в ногах не застаивалась. А вот домашние дела - куда ж без них, но они могут отвлечь от тупого сидения за компом и насиживания геморроя.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.