Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Италия снова продлила запрет на туристические поездки из Украины

Источник: vesti.ua

До 15 марта текущего года Украина и дальше будет принадлежать к странам категории E.

Правительство Италии на полтора месяца продлило запрет на въезд в страну для украинцев, даже прошедших полный курс вакцинации от коронавируса. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел Италии.

Так, в обновленном списке стран категории D, граждане которых могут посещать территорию Италии с любой целью, в частности туристической, Украина отсутствует. 

Таким образом, с 1 февраля и до 15 марта текущего года Украина и дальше будет принадлежать к странам категории E, для которых возможен въезд в Италию только по уважительной причине.

Согласно новым данным, Италия упростила правила въезда из стран категории C (страны Шенгенской зоны). Теперь гражданам этих государств не нужно предъявлять негативный тест при наличии вакцинации.

Напомним, Украина попала в группу государств Е, для которой действует запрет на въезд для большинства пассажиров, в декабре прошлого года. Новые правила ввели из-за распространения штамма коронавируса Омикрон.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.