Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как избавиться от жира на животе: поможет простая диетическая привычка

Источник: vesti.ua

Большинство людей употребляют слишком много сахара.

Висцеральный жир – наиболее опасный для здоровья вид жира. Он не только откладывается на внутренних органах и выдавливает живот вперед, но и нарушает обмен веществ – в частности, влияет на гормональный уровень, а также является причиной хронического чувства голода. К счастью, правильная диета поможет избавиться от вредного жира, пишет Еxpress.

Большинство людей употребляют слишком много сахара, соли и жира и недостаточно фруктов, овощей, клетчатки и жирной рыбы. Сократите потребление пищи, употребляя меньше вредных продуктов, таких как сладости, пирожные и печенье, и пейте меньше сладких безалкогольных напитков.

Департамент медицины в Британии рекомендует, чтобы свободный или добавленный сахар не составлял более пяти процентов калорий, которые человек получает с едой и напитками каждый день.

"Это максимум 30 г добавленного сахара в день для взрослых, что составляет примерно семь кубиков сахара. Детям следует есть меньше — не более 19 г в день для детей в возрасте от четырех до шести лет (пять кубиков сахара) и не более 24 г (шесть кубиков сахара) для детей в возрасте от семи до 10 лет", – отмечает организация.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.