Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как сделать сканирование кинопленки

Сегодня сканирование кинопленки - это единственная возможность перевести ее данные в цифровой формат. В то же время, для многих любителей кинопленка не только предмет коллекционирования, но и средство сохранения воспоминаний о любимом фильме. С появлением цифровых технологий в области кино, эта возможность стала гораздо доступнее. И хотя некоторые фильмы можно посмотреть только на пленке, большинство из них доступны для просмотра на цифровых носителях.

Это дает возможность сохранять на CD, DVD и других носителях. В настоящее время оцифровка кинопленки является наиболее распространенным методом сохранения данных. Оцифровка кинопленок является очень ответственным и трудоемким процессом. Он включает в себя целый ряд этапов, которые необходимо выполнить для того, чтобы получить качественный результат. Сегодня мы расскажем о том, как оцифровать кинопленку, а также опишем особенности этого вида работ.

С помощью специализированного оборудования можно получить полную информацию о фильме, включая такие параметры как: цвет, яркость, контрастность, время экспозиции, гамма-кривая и другие. На сегодняшний день в России есть несколько лабораторий, которые занимаются обработкой и оцифровкой кинопленки. Лаборатория располагает самым современным оборудованием, позволяющим осуществлять оцифровку пленок форматов 6х7, 8х10, 16х20, 35 мм и других форматов.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.