Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Для иммунитета и красоты: 5 причин есть зимой чернослив

Источник: vesti.ua

Врачи рассказали о полезных свойствах чернослива.

Зимой с витаминами, прямо скажем, не очень. А чернослив – кладезь этих самых витаминов. Что в нем особенного, пишет Comments.ua.

От депрессии

Зимой многие люди впадают в депрессию, поэтому важно вовремя защититься от такого состояния. А нормализовать работу нервной системы помогут витамины группы В, которые много в черносливе.

Для иммунитета

В составе этих сухофруктов много антиоксидантных веществ, которые поддерживают иммунную систему и нейтрализуют в организме действие свободных радикалов, предотвращая развитие серьезных заболеваний. Для укрепления иммунитета, специалисты рекомендуют съедать 2-3 сливы ежедневно.

Для красоты

Антиоксиданты, содержащиеся в черносливе, также помогают замедлить процесс старения и предотвратить появление морщин, высыпаний и раздражений на коже. Еще в сухофруктах есть витамины красоты, которые благоприятно действуют на цвет кожи и на ее упругость. 

Богатый витаминный состав

Чернослив богат на клетчатку, фосфор, калий, йод, пектины, а также витамины С, В, РР, Е и К. Еще в сухофруктах содержатся различные кислоты, в том числе яблочная, лимонная, щавелевая,  Такой витаминный состав помогает поддерживать правильную работу всего организма.

Для энергии

Эксперты отмечают, что в зимние дни нам часто не хватает энергии, активности и жизненного тонуса, но повысить свою продуктивность можно с помощью употребления чернослива. В нем содержится глюкоза, сахароза и фруктоза. Лучше всего продукт есть утром.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.