Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Новые тарифы "Новой почты"

Источник: https://strana.ua

С 2022 года "Новая почта" вводит тарифные зоны. Что изменится по оплате доставки.

С 1 января 2022 года компания "Новая почта" изменит тарифы. Стоимость будет рассчитываться в зависимости от пунктов назначения по трем новым тарифным зонам.

Об этом сообщает пресс-служба "Новой почты" в четверг, 2 декабря.

Компания вводит следующие тарифные зоны:

  • По городу и его пригороду.
  • Между городами Украины.
  • Из/в поселок городского типа или село.

При доставке в пределах города и его пригорода вводится три тарифа по весу посылок: маленькая - до 2 кг, средняя - до 10 кг и большая - до 30 кг.

Стоимость посылок популярных габаритов изменится. Например, посылки до 2 кг сейчас стоят 45, а будут стоить 40 гривен. Посылки весом до 30 кг стоят 100 гривен, а будут стоить 80 гривен. Причем, в цену уже будет входить комиссия за объявленную стоимость до 1000 гривен.

По данным пресс-службы, компанией вводится новая услуга по доставке документов за 40 гривен. Цена будет фиксированной на весь год, а в ее стоимость уже включен картонный конверт.

Кроме того, с 1 января 2022 года компания меняет тарификацию на доставку и забор посылок курьером с адреса. Теперь при заказе услуг курьера не нужно привязываться к весу. За любую посылку до 30 кг будет фиксированная стоимость +30 гривен, а для отправлений свыше 30 кг будет насчитываться +90 грн. за каждые 100 кг, и тарификация посылки идет уже как груза.

Также доставка каждой посылки в экспресс-накладной с несколькими местами станет тарифицироваться по-новому. Будет оцениваться каждая посылка по отдельному тарифу: посылка с максимальным весом - по базовому тарифу, все остальные - по сниженному.

В пресс-службе добавили, что  "Новая почта" продлила акционный тариф на доставку в почтоматы за 35 гривен, а также наложенный платеж без комиссии на первый квартал 2022 года.

С 1 апреля 2022 года стоимость доставки в почтомат будет 45 гривен.

Также меняется тариф за доставку, когда покупатели сразу после осмотра в отделении хотят вернуть посылку с неподходящим товаром. С 2022 года стоимость составит 15 гривен.

Ранее "Страна" сообщала, что "Новая Почта" осуществила тестовую доставку посылки из Киева во Львов с помощью беспилотного летательного аппарата. Такой маршрут БПЛА совершил впервые.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.