Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Не держите их дома: какие комнатные растения могут навредить здоровью

Источник: vesti.ua

Некоторые цветы нельзя держать в квартире.

Приобретая очередной цветок, мы даже не подозреваем о некоторых вредных свойствах комнатных растений, а потом внезапно замечаем возникающие проблемы со здоровьем. Рассмотрим, какие цветы нельзя держать в квартире и почему, пишет Comments.ua.

Диффенбахия

Популярное комнатное растения, которое привлекает цветоводов  огромными желто-зелеными листьями, образующими пушистую крону. Цветок опасен своим соком, который выделяется при надрезе листьев или стебля. Если домашний питомец или ребенок решат пожевать какую-нибудь часть у этого цветка, то попавший сок в организм вызовет сильное отравление. Помимо этого, сок диффенбахии вызывает ожоги и раздражение на коже.  

Спатифиллум

Это весьма эстетически привлекательное, но при этом опасное растение. Спатифиллум выделяет вредный сок, который при попадании на тело вызывает не только ожоги, но и хронические язвы.

Бегония

Это красивое растение обладает полезными свойствами, однако, бегония может представлять опасность для детей и животных. Дело в том, что при попадании на слизистую рта и гортани она может вызвать ожог. Съеденный листочек может вызвать тошноту, рвоту и отравление.

Moнcтepa

Вечнозеленую лиану с крупными — до 45 см — резными листьями не рекомендуется ставить дома, потому что она "высасывает" энергию. А сок монстеры способен убивать грибки, вирусы и другие опасные микроорганизмы, но при попадании в организм может спровоцировать расстройства пищеварения или ожог на коже.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.