Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Названы свойства активированного угля, о которых вы не знали

Источник: vesti.ua

Это средство помогает от похмелья, выводит алкоголь и токсины из организма.

Активированный уголь обладает всасывающими свойствами и используется при лечении различных видов отравления. Также это доступное средство эффективно помогает от похмелья, выводит алкоголь из организма и используется в косметологии.

Топ свойств активированного угля, о которых вы не знали

Изжога

Кислотный рефлюкс вызывает невыносимое жжение. Чтобы облегчить это чувство, выпейте ложку порошка активированного угля, смешанного со стаканом воды.

Диарея

Есть сведения, что активированный уголь можно использовать для лечения диареи. В этом случае принимайте столовую ложку порошка активированного угля, смешанного в стакане воды до шести раз в день.

Раздраженный кишечник

Хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта, а именно болезнь Крона и язвенный колит обычно вызывают стойкую диарею, боль в животе и кровянистый стул. Чтобы облегчить симптомы, принимайте одну чайную ложку активированного угля, смешанного с водой с каждым приемом пищи.

Абсцесс зуба

Гнойный карман, который образуется вокруг инфицированного зуба. Смешайте активированный уголь и воду, чтобы получилась паста, заверните смесь в марлю. Приложите ее к инфицированному зубу, чтобы снять отек и боль.

Высокий уровень "плохого" холестерина (cholesterol)

Высокий уровень холестерина может накапливаться в стенках артерий и повышать риск инсульта и сердечного приступа. Чтобы поддерживать здоровый уровень холестерина, принимайте чайную ложку порошка активированного угля, смешанного с водой.

Почечная недостаточность

Активированные угли поддерживают здоровую функцию почек, отфильтровывая непереваренные токсины и лекарства. Для оптимального эффекта принимайте активированные угли на фоне диеты с низким содержанием белка.

Черные точки

На лицо попадает грязь, смешивается с жиром и забивает поры. Мы умываемся только поверхностно, а в порах кожи остаются загрязнения в виде черных точек.

Глубокую очистку предлагают салоны красоты, но такие услуги не всем по карману или не подходят из-за нехватки времени. На помощь приходят маски для лица с использованием активированного угля.

Черная маска состоит из недорогих компонентов:

  • активированный уголь;
  • желатин;
  • вода.

Черная маска в домашних условиях применяется так:

Перед тем как сделать маску, распарьте лицо над отваром трав или ванночкой с эфирными маслами.

  • В ступке разотрите одну таблетку активированного угля в порошок.
  • В мисочку влейте 20 г теплой (30 °С) воды, а лучше молока, и растворите столовую ложку желатина.
  • Добавьте активированный уголь, тщательно размешайте.
  • Нанесите смесь на лицо пальцами или кисточкой.
  • Дождитесь, пока маска превратится в пленку (20-30 минут).
  • Аккуратно подденьте пленку по краям и снимите.
  • Умойтесь прохладной водой.
  • Черная маска для лица используется раз в неделю на протяжении 2-х месяцев.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.