Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Названы лучшие продукты для очищения печени

Источник: vesti.ua

Если не следить за здоровьем печени, могут возникнуть серьезные осложнения

Печень помогает организму избавиться от шлаков и токсинов. Она нейтрализует многие вредные вещества, но иногда сама нуждается в чистке. Если не следить за здоровьем природного фильтра, могут возникнуть серьезные осложнения и болезни. Врач-гастроэнтеролог Кейр Шет рассказала, какие продукты стоит добавить в рацион для очищения печени, пишет Comments.ua

Если хотите укрепить здоровье печени и очистить ее от токсинов, добавьте в рацион следующие продукты:

Кофе

Бодрящий напиток уменьшает накопление жира вокруг печени. Это подтвердило исследование, которое проводилось на людях, страдающих жировыми заболеваниями печени.

Зеленый чай

В составе зеленого чая есть множество витаминов, антиоксидантов, в частности катехинов, которые помогают при жировых заболеваниях печени, а также способствуют снижению веса.

Грецкие орехи

В их составе есть жирные ненасыщенные кислоты омега-3, которые уменьшают воспаление и улучшают функцию печени. Это подтвердил обзор исследований 2015 года. Он показал, что печень участников, которые имели НАЖБП (неалкогольную жировую болезнь печени) и употребляли грецкие орехи, начала функционировать гораздо лучше.

Чеснок

Эксперты говорят, что употребление чеснока помогает при жировых заболеваниях печени. Содержащиеся в чесноке соединения серы помогают усилить фильтрующую способность печени. В нем также содержатся полезные для железы аллицин и селен.

Зелень

Стоит обогатить свой рацион шпинатом, листьями салата и другой зеленью, потому что в ее составе много витаминов и полезных веществ, благоприятно влияющих на работу печени. Кинза дает общеоздоровительный эффект, содержащиеся в ней вещества помогают выводу тяжелых металлов из организма.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.