Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Зима 2022 - десять советов, как грамотно подготовиться

Источник: https://strana.ua

До зимы осталось совсем немного времени. Дети, да и взрослые, то и дело выглядывают по утрам в окно, чтобы узнать, не выпал ли вдруг снег. У каждого есть масса приятных воспоминаний от зимних месяцев и праздников. Для того, чтобы их приумножить, следует правильно подготовиться к наступлению холодов. 

Публикуем нехитрые, но важные правила, которые могут помочь в этом читателям "Страны". 

1. Зима - сезон вирусных заболеваний и гриппа, не отступает и коронавирус.

Поэтому важно провести ревизию в аптечке. Лекарства, срок годности которых истек, нужно утилизировать. На их место следует купить те препараты, которые подходят от простуды всем членам вашей семьи. Не приобретайте много - нужно ровно столько, чтоб ОРВИ не застало вас врасплох ночью: капли в нос, сироп от боли в горле и кашля, жаропонижающие и другое - то, что вы считаете нужно. Проверьте также, исправен ли градусник. 

Не забывайте об всех мерах предосторожности от коронавируса, даже если вы переболели или вакцинировались. Если будете чувствовать непривычные для простуды симптомы - обращайтесь к врачу. Поэтому тем, кто еще не подписал декларацию с семейным врачом, нужно это сделать заблаговременно. 

домашняя аптечка

2. Если вы еще не навели порядок на полках шкафа с зимними вещами, нужно это сделать. Переберите вещи, осмотрите их, постирайте. Такие манипуляции - лучший способ выяснить, каких элементов гардероба вам не хватает. 

Отдельное внимание уделите утепляющим вещам: колготкам и кальсонам, термобелью, которые нередко покупают в последнюю очередь. 

Найдите шапки, перчатки и рукавицы. Куртки почистите: если вы не видели их с прошлой зимы, может случиться неприятный сюрприз - загрязненные рукава и карманы. 

Подумайте, в каком наряде будете проводить новогодние праздники. Купить наряд сейчас будет выгоднее, чем в последних числах декабря. 

зимние свитера

3. Вспомните и о зимней обуви. Помните: главный критерий ее отбора - теплота, надежность и удобство. С промокаемыми сапогами лучшего всего распрощаться. 

Старую, которую вы носили в прошлых сезонах и которая хорошо сохранилась, достаньте, помойте, верните им форму, запихнув в них на ночь ткань или кусок картона. Финальный штрих - обработка обуви специальным спреем, который отталкивает воду и соль. 

подготовить обувь к зиме

4. Холода и морозы - не самый лучший друг для нашей кожи. Купите питательный крем для лица с spf не ниже 30. Не забудьте и о креме для рук, который поможет избежать обветривания. 

Еще две незаменимые вещи - бальзам для губ или гигиеническая помада, а также терминальная вода в виде спрея. Все это совсем скоро будет словно находка. 

Помните, что зимой кожа нуждается в особенном уходе. Запаситесь масками для лица и патчами для глаз, чтобы ваша кожа не сохла и всегда оставалась увлажненной. 

зимняя гигиеническая помада

5. Водителям, которые еще не обули зимнюю резину, важно записаться в сервис и сделать это. Пройдите мини-ТО, попросите проверить масло и другие важные элементы. 

Запаситесь зимней омывающей жидкостью для окон. Проверьте, есть ли у вас в машине аптечка и желтый жилет. Если у вас нет лопаты для расчистки снега, то приобретите. Когда выпадет первый снег, лучше всего отнести ее в багажник.

зимняя резина

6. Настоящая зима невозможна без меда и варенья, а также трав и плодов для чая: мяты, липы, шиповника, чабреца. Запаситесь всем этим заранее, употребляйте с удовольствием и вы почувствуете, как вскоре улучшиться ваше настроение и улучшится самочувствие.

Взлетает и долетает до космоса зимой цена на корень имбиря. В сочетании с лимоном и сахаром это отличное средство для укрепления иммунитета. Он хранится довольно долго, так что можете покупать уже сейчас. 

В случае, если не доверяете народным средствам, можно пропить курс заводских витаминов. На протяжении зимы этот курс надо будет повторить.

имбирь лимон сахар

7. Незаменимая вещь зимой - термокружка. Купите ее себе и близким. Будете пользоваться дома, во время работы, на работе, во время учебы. 

Берите термокружку с чаем, какао или кофе на прогулки, в поездки - в любой ситуации сможете согреться. 

термокружка

8. Декабрь и январь обычно достаточно затратные месяцы. Чтобы не оставаться на мели, заранее просчитайте свой бюджет: доходы и расходы.

Здесь не забудьте учесть, как именно вы будете праздновать. Если в путешествии, то все его детали пора выяснять и согласовывать уже сейчас. 

новый год 2022

9. Составьте список новогодних подарков - их можно уже начать покупать. Если заказываете товары из-за границы, их еще успеют вам доставить до новогодних праздников. 

Плюс этого метода в том числе в том, что все ваши презенты будут тщательно продуманными, а не купленными впопыхах. Выше вероятность, что вашим близким они придутся по душе. 

подарить на новый год 2022

10. Зимой нас ждут длинные вечера. Чтобы они были насыщенными, выберите фильмы и книги, с которыми будете коротать досуг. 

Запланируйте зимнюю культурную программу: несколько концертов или походов в кино, вылазки на природу, каток, посещение ярмарки, встречи с друзьями, поездки к родственниками. 

Наполняйте свою жизнь яркими событиями и эмоциями. Эта зима может стать лучшей в жизни - все в ваших руках.

зима 2022


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.