Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Полезные советы

Как подобрать парфюм

Парфюм – это невидимое, но одно из самых эффективных оружий обольщения. Ведь запах – это первое, что запоминают люди, от чего выбирая аромат, нужно руководствоваться не только ценой, маркой и престижностью товара.

Но и внутренней интуицией, характером, настроением и прочими составляющими вашей личности.

Выбираем духи по всем правилам!

Как подобрать духи? При вдыхании аромата у вас улучшается настроение, вы чувствуете прилив теплоты и ощущение радости и гармонии. Никакого чувства отвращения, головокружения, тошноты или раздражения.

Некоторые рекомендуют выбирать парфюм в зависимости от кожного оттенка. Например, у дам со светлой бледной кожей, чаще всего сухая кожа, а это значит, что легкие свежие ароматы будут, подходит идеально, так как ароматические вещества быстро улетучиваются, оставляя легкий свежий шлейф на коже.

У брюнеток, напротив, кожа максимально долго удерживает ароматы, и глубокие восточные пряные ориентальные запахи будут прекрасным дополнением.

Выбирая духи, вам наверняка придется понюхать 3-7 композиций, от чего может притупиться восприимчивость к запахам. Для этого возьмите с собой небольшой мешочек с кофейными зернами, которые «взбодрят» мозг.

Выбирая аромат, посмотрите на упаковку. Маркировка «Parfume» присутствует лишь на настоящих духах, «Toilette» — туалетная вода, за счет недорогой цены не очень стойкая, «eau de Parfume» — парфюмерная вода.

Понравившийся парфюм капните на запястье и подождите 10 секунд, но не растирайте, иначе «пораните» букет. После преподнесите руку к себе, теперь вы чувствуете, как запах раскрылся на вашей коже.

Чтобы подобрать духи по всем правилам отправляйтесь за покупкой утром. Во время завтрака откажитесь от пряных и острых блюд, не надевайте браслеты, кольца, и серьги из металла, все эти факторы могут повлиять на новый запах.

Не стоит покупать в первый день приглянувшийся парфюм. Лучше всего прийти за ним на второй день и если вам придется по душе этот запах, можете спокойно пополнять им свою косметичку. В идеале лучше взять пробник и в течение недели понаблюдать, как проходит ваше «сближение».

И напоследок, помните, что выбирая духи нужно отталкиваться от собственного настроения, жизненных принципов и позиций и при перемене одной из них, вам непременно захочется изменить свой запах.

Вы можете использовать несколько ароматов для различных ситуаций – для работы, вечеринок, прогулок, дома или романтических свиданий.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.